Дайджест новостей от 5 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 5 сентября

Главные новости в России и в мире за минувшие выходные.

Правительство утвердило порядок по обмену данными для оформления электронной ипотеки. Эксперимент должен начаться не позднее 1 декабря.

В России сотовые операторы начинают поднимать цены на архивные тарифы. Так только МТС с 9 сентября 2021 года поднимет цены на ряд "старых" тарифов в среднем на 30 -50 рублей в зависимости от прошлого плана.

Красную книгу России переиздадут впервые за 20 лет. Из книги исключат почти 150 видов животных и рыб, а впервые внесут лишь 14 видов млекопитающих.

На Курилах до конца 2021 года введут особый налоговый режим. В первую очередь льготы будут распространяться на производителей рыбной продукции, а также туризм.

С 10 сентября 2021 года в России будут действовать новые правила перевода денег. Документ вступает в силу с 10 сентября 2021 года за исключением отдельных положений, которые вступят в силу с 1 апреля 2022 года.

В России 5 сентября отмечается День Байкала. В 2021 году самое глубокое озеро в мире отметит день рождения дважды - 5 и 12 сентября.

В Токио состоялась торжественная церемония закрытия XVI летних Паралимпийских игр. Победу в общем медальном зачете на Паралимпиаде одержала сборная Китая. Всего было разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта.

ГИБДД предупреждает автомобилистов о новых штрафах. Штраф в 500 рублей грозит за установку в автомобиле дополнительных динамиков.

x