Алена Косторная попробует себя в новой профессии - Inc News
, автор: Кутман С.

Алена Косторная попробует себя в новой профессии

Фигуристка будет вести в крупном информационном агентстве авторскую колонку.

Источник фото: Getty Images

Российская фигуристка, чемпионка Европы 2020 года в женском одиночном катании Алёна Косторная стала корреспондентом информационного агентства ТАСС, где будет вести авторскую колонку, пока восстанавливается от травмы бедра. Об этом она сообщила в одной из своих соцсетей.

"Вы знаете, что я являюсь чемпионкой Европы по фигурному катанию, в данный момент вынуждена взять небольшой перерыв, поскольку восстанавливаюсь после операции. Но мне не хотелось бы останавливаться даже в этот непростой момент, поэтому я решила попробовать себя в новой профессии. Мне всегда было интересно взглянуть на фигурное катание с другой стороны, поэтому я решила на время стать журналистом и влиться в команду ведущего информационного агентства России - ТАСС", - сказала спортсменка.

19-летняя Алена Косторная уверена, что опыт в журналистике станет для нее отличной школой и подарит ей новые знания. Авторская колонка фигуристки появится на сайте агентства в ближайшее время.

Ранее российско-швейцарская фигуристка Анна Овчарова рассказала в своей книге, как воспитываются чемпионки, приоткрыв тайны закулисья фигурного катания.

x