Дубай запускает новую систему, которая устраняет необходимость в паспорте для идентификации путешественников - Inc News
, автор: Кутман С.

Дубай запускает новую систему, которая устраняет необходимость в паспорте для идентификации путешественников

Новая биометрическая система облегчит путешествия и сделает их более приятными.

Источник фото: freepik.com

Главное управление по вопросам проживания и иностранных дел (GDRFA) вводит новую систему, устраняющую необходимость в паспорте или другом посадочном талоне в аэропортах Дубая.

Новая биометрическая система использует комбинированное распознавание лица и радужной оболочки глаза, которое считается достаточным средством идентификации личности, и при этом обеспечивает безопасный и эффективный способ для пассажиров летать. Новая система распространяется на всех экспатриантов, посетителей и граждан Эмиратов, чьи данные были зарегистрированы в базе данных с 2019 года.

Кроме того, вся биометрическая информация хранится в системе GDRFA, которая используется для будущих поездок таким образом, чтобы путешественникам не приходилось останавливаться или проходить неприятные и длинные очереди для проверки своих проездных документов.

Дубай является лидером в области авиационных технологий, и новая биометрическая система - лишь одна из многих мер, принятых городом для того, чтобы сделать поездки авиапассажиров проще и удобнее. Цель этой новой системы - предложить поездку, которая позволит расслабиться и получать удовольствие от полета одновременно.

Ранее стало известно, что Ирландия прекращает свою программу "Золотая виза" для состоятельных иностранных инвесторов.

x