Тайные достопримечательности Венеции (Часть 2) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тайные достопримечательности Венеции (Часть 2)

Места которых нет в путеводителях

*Источник фото

Мы уже рассказывали про тайные достопримечательности Венеции, где стоит побывать, первую часть можно прочитать здесь.

Стоянка гондол Bachino Orseolo привлекает туристов не живописными видами (хотя вид тут довольно интересный), как это бывает обычно, а скорее гармонией и покоем: в небольшой бухточке Bachino Orseolo гондольеры пришвартовывают свои лодки, особенно красочно эта картина смотрится на закате дня, когда последние лучи солнца обливают золотом тихую гавань, бегая по волнам. Bachino Orseolo - станция, находящаяся перед основным туристическим выходом из города на Пьяцца Сан Марко, в самом центре городской застройки.

*Источник фото

Что касается катания на гондолах, то оно в среднем стоит до 80(!) евро. Не находите это слишком недешевым развлечением? Чтобы сэкономить можно пересесть на трагетто. Трагетто - это та же гондола, только предназначена она не для туристов, а для местных жителей, потому стоит гораздо дешевле - от 2 евро. Трагетто переправляют пассажиров через Гранд Канал всего за несколько минут, но этого времени окажется достаточно, чтобы насладиться пейзажами. Помните, что на трагетто не берут больше 12 пассажиров, лодкой управляют два гондольера, а если Вы решите присесть во время поездки на лавку (как это обычно делают туристы), то, скорее всего, в Вас тут же распознают неместного.

*Источник фото

Ещё одна необычная малоизвестная достопримечательность - книжный магазин Libreria Alta Acqua (Calle Lunga Santa Maria Formosa, 5176b, 30122). Здесь можно найти много старинных книг, которые явно заинтересует любителей почитать. Но только искать придется долго - в книжном магазине творится полный хаос: книги лежат на полу, на полках вперемешку, в ваннах, тазах, в лодках, а вишенкой на торте будут коты, которые обожают спать везде. Наверно, этот хаос и привлекает туристов, однако путеводители редко рассказывают об этом месте. Кстати, отсюда открывается хороший вид на канал.

*Источник фото

Район Канареджио - один из немногих, ещё не облюбованных туристами. Сюда стоит съездить ночью: ведь именно в это время в Канареджио начинает бурлить жизнь в барах, ночных кафе. Лучше всего посетить Набережную Fondamenta Misericordia, где полно крошечных заведений, где обычно продаются только напитки и закуски-тапас - чикетти. Такие заведения называются бакаро, здесь местные могут всего за 10 евро наесться до отвала вдвоём.

*Источник фото

x