Дайджест новостей от 31 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 31 августа

Вывод американских войск из Афганистана, объявлена дата выхода Windows 11, продление сроков продажи туров по России с кешбэком, Путин подписал указы о выплате военнослужащим и правоохранителям и др.

США полностью завершили вывод своих солдат из Афганистана. Американские войска находились в исламской республике с 2001 года, однако в последние годы их численность постепенно сокращалась.

В Эстонии избран новый президент. Алар Карис сменит Керсти Кальюлайд, которая была избрана на этот пост в 2016 году.

Компания McDonald's подала заявку в Роспатент о регистрации знака "Макдак". Занимающаяся быстрым питанием американская компания хочет зарегистрировать название, которым часто называют ее рестораны в России.

Компания Microsoft объявила дату выхода Windows 11. Новая операционная система разработана в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Бесплатное обновление для Windows 11 все подходящие устройства должны получить к середине 2022 года.

ВОЗ рекомендовала всем странам мира начать новый учебный год в очном формате. В организации признали, что из-за закрытия школ в 2020-2021 года дети в ряде государств пострадали как умственно, так и психологически.

Президент России подписал указы о единовременной выплате военнослужащим и правоохранителям. Президентские выплаты они получат уже в сентябре.

Ростуризм продлил до 14 сентября сроки продаж путевок в рамках туристического кешбэка. Четвертый этап продажи туров по России должен был завершиться 31 августа.

Авиакомпании "Аэрофлот" и S7 Airlines объявили о старте продаж билетов на египетские курорты. Прямые регулярные рейсы начнут выполняться с октября.

x